中国政府网 | 省政府 | 市政府 | 县人大 | 县政协 | 县纪委监委 无障碍浏览 设为开元棋牌 加入收藏 会员中心
 
今天是:
您当前的位置: 网站开元棋牌 / 政民互动 / 信件详情
高白通村公路不能保障畅通
来信时间:2019-08-03 17:30:34|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:8019

高滩镇到白鹤百坝两村通村公路不能正常保障畅通,只要下雨公路就塌方,本需改道架桥,但政府不拿出解决的办法,一拖再拖,一条两千多人的生命通道不能正常通行,希望县政府实地考察马上解决,

回复时间:2019-08-14 11:02:25回复单位:高滩镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201908030002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    高滩-白鹤-百坝通村公路于2018年9月动工建设,建设工期10个月,全长16.5公里,其中涉及25米桥梁两座,6月底前,已完成16.5公里的主公路硬化,其中涉及的两座桥梁因原设计问题,需要变更,目前正在办理相关的变更手续,加之7、8月份进入汛期,没有充足的施工条件,因此两座桥梁施工进度较慢,我镇会督促施工企业加紧施工,争取尽快完工,确保群众出行畅通。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                           高滩镇人民政府

                                                                                                            2019年8月13日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(2)

?